Гербициды


Гербициды

11.06.2019

Главная проблема аграриев, при появлении любого типа сорных растений, урон выращиваемым культурам. Поэтому возникает необходимость борьбы с ними на территориях, отведенных под выращивание промышленных культур. С поставленной задачей справляются гербициды. Украина и ее аграрии используют их очень активно.

Гербициды– химические вещества, разработанные специально для уничтожения сорных растений. Они, как и другие виды препаратов, имеют свою классификацию:

•        гербициды сплошного действия – химические соединения, действующие на все растения. Используют их для полной очистки участка любой площади после сбора урожая, перед посадкой культур, а также для сильно запущенных земель;

•        гербициды избирательного действия – химические вещества, действие которых направлено на определенный тип растений. Данная группа включает в себя наибольшее количество препараторов. Главная цель использования – эффективная борьба с сорными растениями без ущерба промышленным культурам. Активно используются, как большими фермерскими хозяйствами и сельскохозяйственными компаниями, так и дачниками.

Кроме того вы должны ориентироваться на срок использования. Это может быть предпосевной или послепосевной период.  Это обусловлено тем, что гербициды уничтожают не только корни сорной растительности, но и вашего посаженного растения.  Именно поэтому, покупая гербициды, обратите внимание на спектр действия препарата и на то, как он повлияет на ваши растения. 

Посетив наш сайт, Вы найдете широкий ассортимент гербицидов для подсолнечника, озимой пшеницы, кукурузы,рапса разных типов действия по доступным ценам. При необходимости получите квалифицированную консультацию наших специалистов.

Задать вопрос

Задайте нам вопрос, используя форму ниже. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами и ответят на все вопросы

© 2023 СоюзАгроКонсалтинг
Разработка сайта INTOP GROUP