Биопрепараты, как безопасная альтернатива СЗР


Биопрепараты, как безопасная альтернатива СЗР

18.10.2019

Одним из основных путей получения экологически безопасной продукции растениеводства является применение биологического метода защиты растений как основной стратегической эколого-биологической меры контроля вредных организмов в посевах сельскохозяйственных культур и экологического земледелия.

 Среди проблем сельского хозяйства в наше время едва ли не главной является интенсивное земледелие. Когда-то это казалось достаточно эффективным методом. Однако все больше людей сейчас думают о своем здоровье, здоровье своих детей и чистоте окружающей среды. А сельхозпроизводители ищут альтернативные пути улучшения качества и количества своей продукции, сведения к минимуму химических удобрений и пестицидов. Ученые по всему миру разрабатывают новые средства защиты растений от болезней и вредителей, а также эффективные удобрения на биологической основе.

В основу биологических препаратов положены полезные для защиты растений, реально существующие в природе, микроорганизмы или продукты их жизнедеятельности, вызывающие заболевания и гибель вредителей растений. Биологические препараты выполняют такие задачи, как фунгицидная защита, стимуляция роста, улучшение иммунитета, инсектицидная защита растений.

Сегодня существует достаточно большое количество разнообразных биопрепаратов, помогающих аграриям справиться со многими задачами одновременно. Имея стопроцентный биологический состав, препараты абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. Комплексное использование биологических препаратов позволяет не только уменьшить химическую нагрузку, но и дает возможность существенно уменьшить расходы на обработку сельхозкультур. Поэтому эти препараты становятся все более популярными среди сельхозпроизводителей Украины и стран Европы.

В ассортименте ТД «СоюзАгроКонсалтинг» представлен достаточно широкий выбор биопрепаратов и биостимуляторов роста известных производителей.

Задать вопрос

Задайте нам вопрос, используя форму ниже. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами и ответят на все вопросы

© 2023 СоюзАгроКонсалтинг
Разработка сайта INTOP GROUP